P.s. ради интереса, можно ли подать на органы опекунства иск о возмещении детям и родителям морального ущерба?

• г. Тамбов

Спасибо за быстрый ответ на первый вопрос. Обращение ко всем указанным Вами представителям власти уже отправлены. Ждём ответа от них.

Сейчас меня интересует список документов для получения опекунства и порядок действий-к кому и куда обращаться, к каким законам и нормативным актам апеллировать. Жду ответа. Спасибо.

p.s. ради интереса, можно ли подать на органы опекунства иск о возмещении детям и родителям морального ущерба?

Ответы на вопрос (2):

какая опека? У ребенка есть отец не лишенный родительских прав, у меня вызывает недоумение (мягко говоря) какие правовые основания у должностных лиц для размещения в приюте детей? Обжалуйте незаконные их действия в прокуратуру. Отцу вместе с должностными лицами полиции необходимо прийти в приют и забрать крох. Подать заявление в полицию на должностных лиц приюта на незаконное лишение свободы несовершеннолетних

Марианна, в суд на органы опеки и попечительства подать, -всегда можно , если на это есть достаточные основания. Извините, я не знакома с первой частью вашего вопроса. Можете задать свой вопрос мне лично, на почту. Отвечу.