Алкоголик устроил дебош в чужом доме, нанеслись повреждения, ожидаются последствия

• г. Москва

Здравствуйте. Человек (в состоянии алкогольного опьянения) устроил дебош в чужом доме: повалил стол, прижал к стене хозяйку, она вызвала полицию. В полиции допросили и отпустили, но не сказали, чего теперь ждать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Вероятнее всего, лицо могут привлечь к административной ответственности. Если в результате его действий был причинен имущественный ущерб, то его следует взыскивать в судебном порядке.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Ждите процессуального решения по Вашему заявлению. Вероятно, его привлекут к административной ответственности, а может быть и к уголовной - смотря какие последствия

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Следует полагать, что вопрос: "Что теперь ждать?"

Если не допросили в качестве подозреваемого, то ничего. Скорее всего хозяйка сама пригласила в помещение и необходимого для возбуждения уголовного/административного производства заявления не написала, по этому состава правонарушения нет.