Просрочил займ в МФО и оказался в розыске - что делать в данной ситуации?

• г. Хабаровск

Здравствуйте, я просрочил займ в МФО, сегодня была рассылка более 1000 моим знакомым о том что я в розыске с использованием фото моих родных и близких.

Что посоветуете?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве распространении личной информации. Вы же им не давали данные 1000 своих знакомых, поэтому тут нарушен Закон "О персональных данных". а также Закон "О коллекторской деятельности"... Ну, и кроме того, Уголовный Кодекс РФ...