Договор дарения квартиры на невестку - важные нюансы и ответы на вопросы
₽ VIP

• г. Великий Новгород

Свекровь оформляет договор дарения на невестку. Пишет доверенность на сына, уполномочивая его подарить квартиру невестке (то есть его жене). Скажите нужно ли будет это как то прописывать в договоре дарения?.. нужно ли будет платить налог 13%?..и какие подводные камни могут быть у этой сделки? И еще, копии чьих паспортов нужно делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда! В доверенности обязательно должен быть указан одаряемый, а также предмет дарения!

По такой доверенности договор оформить можно только, если в доверенности будет конкретно оговорены полномочия на дарению жене. Нало 13% платится.