На сколько долей будет приватизироваться дом с учётом этих детей?

• г. Калининград

Имеются 2 нанимателя жилья, брат и сестра, они прописаны в этом доме. У сестры есть двое несовершеннолетних детей. На сколько долей будет приватизироваться дом с учётом этих детей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

если дети зарегисрированны в данной квартире , то по 1/4 доли, если нет , то по 1/2

Анастасия. что значит два нанимателя жилья? Если жилплощадь муниципальная, с единым кадастровым номером, то в вашем случае, на ней прописаны 4 человека, и приватизация будет осуществлена на этих четырёх человек.

Уважаемая Анастасия, если Вам разрешат, то на всех прописанных будет приватизироваться если нет спец. условий (отказ или раннее участие в приватизации).