Какой срок на регистрацию права наследования доли в квартире после получения документа от натариуса?

• г. Пенза

ДД! После вступления в наследство получили у натариуса документ на право наследования доли в квартире. В какой срок нужно зарегистрировать ее в регпалате?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

законодательно срок не установлен, но пока Вы не зарегистрируете свою право, Вы не будете являться собственником

Спасибо за обращение на сайт.

В любое время - закон ограничения по сроку регистрации права на наследство не содержит.. Получив свидетельство о праве на наследство можете обратиться в Росреестр в течение жизни.

Здравствуйте! Никакого ограничения по срокам В подобных случаях законодательством не предусмотрено. Вы можете регистрировать свое право собственности тогда, когда вам будет угодно.

Добрый вечер! Как вам будет удобно, ограничений по сроку для обращения в органы Росреестра за регистрацией права собственности на основании свидетельства о праве на наследования нет. Поэтому, удачи!