Продажа квартиры с использованием материнского капитала - возможно ли это при покупке другого жилья в ипотеку?

• г. Салехард

Доброго времени суток! Приобрели квартиру в ипотеку. Прописались всей семьей, включая 2 х несовершеннолетних детей. Планируем погасить часть основного долга материнским капиталом. Сможем ли мы в последующем продать такую квартиру, если в планах приобрести также в ипотеку другую, более крупную по площади, квартиру? И какие нюансы, связаные с мат. капиталом могут здесь "всплыть"?Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нюанс один - чтобы продать квартиру, приобретенную с использованием мат. капитала, родителям нужно будет получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу долей в праве собственности, принадлежащих немовершеннолетним собственникам.

Во-первых, придется выделять доли всем родителям и детям. Во-вторых, при продаже придется получить согласие органов опеки и попечительства. Проще купить новую квартиру и погасить там ипотеку.