Куда обратиться с отказом в получении материнского капитала, связанного с отсутствием свидетельства о праве собственности

• г. Москва

У меня родился в торой ребенок 23.02.2011 г. и я получила сертификат на материнский капитал. Хотела им распорядиться и направить средства на улучшение жилищных условий. У меня есть договор долевого участия в строительстве от 2007 г. и кредитный договор на оплату этого договора долевого участия. Пенсионный фонд отказал мне в праве распорядиться мат. капиталом на том основании, что нет свидетельства о праве собственности на квартиру (дом пока не сдан), хотя по 256 ФЗ я могу это сделать, но в Постановлении пр-ва, в котором прописаны списки документов, которые надо предоставить в ПФ, нет такого случая как у меня: есть только чистая ипотека (есть св-во о собственности и кредитный договор) или чисто долевое участие – когда деньги надо застройщику перечислить. Они обещали выдать мне отказ в письменной форме. Куда мне с этим отказом лучше обратиться? Ведь надо же вносить поправке в Постановление если оно не соответствует закону (в ПФ сказали, что мой случай не единичный и у многих такая ситуация), либо чтобы просто отстоять свое право распорядиться мат. капиталом, которое предусмотрено в Законе?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Елена.

Зарегистрируйте данный объект как незавершённое строительство в Регистрационной службе и снова обратитесь в Пенсионный фонд.

Если откажут, тогда в суд.

Удачи!