Как обезопасить нажитое имущество и будущее ребенка при угрозе взыскания долгов со стороны бывших соучередителей?

• г. Оренбург

Супругу, бывшие соучередители угрожают, тем, что долги фирмы будут взыскиваться так же и с него, хотя он вышел из общества. Мне, как матери очень страшно за совместно нажитое имущество и будущее ребенка. Поэтому даже если такое и будит, как мне обезопасить свой дом и нажитое имущество, машину, квартиру. Нужно ли заранее переписать квартиру, машину, и на кого лучше переписать. И с официальной точки, будет ли лучше если оформить развод. Супруг прописан у родителей, и затронет ли это их? И если часть квартиры оформить на ребенка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, прежде всего - привлечь бывшего участника ООО к имущественной ответсвенности по долгам ООО возможно, только на основании решения суда, т.е. в суде Вы сможете защищаться всеми предусмотренными законодательством способами. В ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ, указан список имущества, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

УДАЧИ!