Размер пенсии для инвалида 2-ой группы с воинской пенсией - вопрос о размере

• г. Орск

Здравствуйте. Извините, пожалуйста, сколько должна быть пенсия у инвалида 2-ой группы, если он ещё имеет воинскую пенсию по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это не зависящие друг от друга выплаты.

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 9. Условия назначения страховой пенсии по инвалидности

2. Страховая пенсия по инвалидности устанавливается независимо от причины инвалидности, продолжительности страхового стажа застрахованного лица, продолжения инвалидом трудовой и (или) иной деятельности, а также от того, наступила ли инвалидность в период работы, до поступления на работу или после прекращения работы.

Статья 15. Размеры страховых пенсий

2. Размер страховой пенсии по инвалидности определяется по формуле:

СПинв = ИПК x СПК,

где СПинв - размер страховой пенсии по инвалидности;

ИПК - индивидуальный пенсионный коэффициент;

СПК - стоимость одного пенсионного коэффициента по состоянию на день, с которого назначается страховая пенсия по инвалидности.