Оформление долей на детей при обмене ипотечной квартиры на большую площадь - особенности и возможности

• г. Хабаровск

Мы купили квартиру в ипотеку и погасили ее мат капиталом, но не успели оформить доли на детей. И нам предложили обмен на большую площадь.

Можно ли доли не делать в той квартире, а сделать сразу в новой? Что за это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно данному Вам обязательству, Вы должны выделить доли на детей.

В связи с чем, Вашей обязанностью является выделение долей на детей в недвижимости.

При этом выделение в квартире большей по размеру не может повлечь ухудшение положения детей и не образует на Вашей стороне неосновательного обогащения.

Поэтому, в данной ситуации, какой либо ответственности для Вас, в случае выделения долей в обменной недвижимости, для Вас не наступит

Вы обязаны выделить доли именно в квартире, которая куплена на материнский капитал, таково требование закона. Продать квартиру можно только с разрешения органа опеки