Проблемы с подачей на Вид на Жительство - нехватка доходов и додекларирование 3 НДФЛ
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа гр визовой страны есть РВП, сейчас хотели подавать на Вид на жительство, первый инспектор вернул все документы и сказала что не хватает доходов по 3 НДФЛ, через 2 недели получаем письмо из УФМС с приглашением на подачу док-ов на Вид на Жительство, мы пришли, уже другой инспектор и говорят по другому, что теперь все принимают но нужно додекларировать 3 НДФЛ в размере 2..5 года вперед. Т.е. получаеться на 2-х 52000 руб.

Правомерно ли это? примет ли налоговая такую вторую декларацию за 2010 г? и вообще выдадут ли ВИд на Жительство? С такими доку-ми о доходах?

Ответы на вопрос (1):

Добрый День Луиза.

Полагаю, что действия УФМС НЕ основаны на законе, в плане декларирования, а тем более тех доходов, которые Вы имели в другом государстве.

Задекларируйте тогда 52 000 рублей.

Удачи!