Возможно ли аннулировать дарственную и сохранить справедливое наследование в случае оставления пожилых родителей одинокими?

• г. Алматы

Как же поступить? Дело в том что мои бабушка и дедушка заключили дарственную (срок заключения мы не знаем) на свою внучку (моя двоюродная сестра)

Хотя есть их родные дети т.е моя мама и моя тётя...Сейчас они переезжаю на ПМЖ а стариков оставляют в этом самом доме... им уже по 80 лет бабушка слепая они нуждаются в ежедневном уходе и внимании... Неужели они имеют право вот так бросить и уехать? Получается всё возлогается на мою маму так как она единственная остаётся жить рядом (соседняя улица)... подскажите возможно ли как то анулировать дарственную в нашем случае? Старики видя такое холоднокровное к себе отношение не против всё изменить... Мама моя хочет что бы всё было по честному 50 на 50 ведь равноправные наследники это моя мама и тётя...как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! При указанных Вами обстоятельствах дарение не отменить! Однако следует уточнить, зарегистрирован ли договор дарения? Если нет, то шансы отказаться от исполнения договора дарения неплохие!