Назначение нового директора МФЦ - перевод или увольнение?

• г. Лопатино

Распоряжением Учредителя Администрации района назначена должность директора МФЦ с освобождением от должности администратора МФЦ. Это перевод или увольнение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Смотря как оформлено распоряжение. Но в общем здесь прослеживается перевод и должно быть распоряжение о переводе.

Доброго времени суток. Это не увольнение. Судя по всему здесь перевод с повышением одновременно в должности. Удачи вам и всего наилучшего.

Спасибо за ответ! Оформлено Распоряжением о назначении (на должность директора путем освобождения от должности администратора).

Доброго времени суток. Это не увольнение. Судя по всему здесь перевод с повышением одновременно в должности. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброе утро. Это не перевод и не увольнение. Это одно из самостоятельных оснований возникновения трудовых отношений, статья 19 ТК РФ.