Назначение нового директора МФЦ - перевод или увольнение?

• г. Лопатино

Распоряжением Учредителя Администрации района назначена должность директора МФЦ с освобождением от должности администратора МФЦ. Это перевод или увольнение?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Смотря как оформлено распоряжение. Но в общем здесь прослеживается перевод и должно быть распоряжение о переводе.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Это не увольнение. Судя по всему здесь перевод с повышением одновременно в должности. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ! Оформлено Распоряжением о назначении (на должность директора путем освобождения от должности администратора).

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Это не увольнение. Судя по всему здесь перевод с повышением одновременно в должности. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Это не перевод и не увольнение. Это одно из самостоятельных оснований возникновения трудовых отношений, статья 19 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я директор муниципального унитарного предприятия (учредитель - администрация района), была назначена на должность распоряжением администрации муниципалитета. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трех лет. В данный момент предприятие ликвидируется (банкротство). Мне по почте прислали уведомление об увольнении через 2 месяца. Скажите, пожалуйста, на какие выплаты мне рассчитывать, и должны ли мне предложить другое место работы (трудовой договор заключен не с руководством предприятия, а с администрацией). Спасибо!

У меня 3 ое детей,2ое из них совершеннолетние уже,живу не по месту прописки,в городе на сьемной квартире,работаю не официально,зп 10000 из них кв 6000,с мужем в разводе,с третьем ребенком стою как мать одиночка,не на что не хватает,могу ли я получить хотя бы какую то комнату от государства,дети прописаны без права на жилье у моей мамы,там же где и я и еще 5 человек,подскажите что делать и как быть?

Освобождение от занимаемой должности и увольнение в чем отличие?

Я, являясь заведующей государственного детского сада, написала заявление на освобождение от занимаемой должности по собственному желанию (после принуждения со стороны начальника отдела образования). По какой статье ТК Рф меня должны уволить в соответствии с текстом моего заявления? Благодарю за помощь.

Приступил к работе. Сдал все копии необходимых документов. Ссылаясь на занятость кадровик договор не подготовила. За часть февраля получил деньги официально на карточку, но почему то по договору гражданско-правового характера. Сослались на ошибку, решили что с 01 марта по трудовой книжке. Сегодня выяснилось, что в услугах моих не нуждаются и приказ об освобождении меня от должности не нужен - посколько и договора со мной нет. И денег мне не выплатят и трудовых отношений со мной не будет. Какие-либо письменные объяснения мне не предоставляются, на работу допуска у меня нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я работаю зам. директора психоневрологического интерната по мед. части и на 0,5 ст. врача-психиатра по внутреннему совместительству. Сейчас уже длительное время нахожусь на б/л и буду болеть ещё 1-1,5 мес. Могу ли янаписать заявление об освобождении от должности зам. директора по мед. части находясь на б/л? И изменится ли оплата моего б/л если я уволюсь с основной должности и останусь только на 0,5 ст. врача-психиатра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение