Правомерно ли освобождение меня от занимаемой должности?

• г. Джалал-Абад

Освобождение от занимаемой должности и увольнение в чем отличие?

Вручили уведомление об освобождении от занимаемой должности. Не указано в связи с чем. Оснований не вижу. Не согласна. Подписывать? Как обжаловать, если через 2 мес. дадут приказ об увольнении? Как работать?

Предложили сотруднице освободить занимаемую должность по несоответствию, при этом предложила найти работу на предприятии то есть без увольнения но по способностям. На следующий день сотрудница приносит справку по беременности. На сколько правомерно освобождение от занимаемой должности?

Написал заявление об освобождении занимаемой должности, какой срок действия этого заявления? Работодатель меня уволит или предложит другую должность?

Чем может быть подтверждено несоответствие занимаемой должности при увольнении по статье 33? Были ли прецеденты восстановления на работе при отсутствии достаточных подтверждений?

Обязана ли администрация при увольнении по этой статье предложить другую должность?

Представилик освобождению от занимаемой должности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Аттестац. Комиссией было выявлено несоответствие замещаемой должности. Уволили.

Увольнение считаю незаконным, т.к. другие должности при их наличии предложены не были.

Интересует, в случае признания судом увольнения незаконным, восстановят ли меня в ранее занимаемой должности или сразу же решением суда обязуют перевести на свободную, но подходящую по квалификации должность?

Написал заявление об освобождении от занимаемой должности (не об увольнении) 04.05.16 г. Продолжаю работать на той-же должности. Имеет ли юридической силы мое заявление от 04.05.16 г, если я не настаиваю?

По результатам аттестации я была признана не соответствующей занимаемой должности. Администрация предложила мне должность техника, от перевода на другую должность я отказалась и с согласия профкома была уволена как не соответствующая занимаемой должности. Я не согласилась с заключением аттестационной комиссии и с увольнением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение