Как остановить взыскание и сохранить возможность выплаты непросроченных кредитов?

• г. Череповец

У меня вопрос совсем по другому: дело все в том, что у меня ипотека-размер ежемесячного платежа составляет 40000 рублей. На сегодняшний день образовалась просрочка из-за того, что есть судебное решение по которому спор не закончился и буду подавать касацию, однако на сегодняшний день с заработной платы мужа и моей высчитываются денежные средства и не остается денежных средств на оплату других кредитов и самое главное ипотеки. Как остановить взыскание чтобы оставалось на кредиты, которые не просрочены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снижении размера ежемесячного взыскания, если откажет пристав то с аналогичным заявлением в суд. Приложите подтверждения своих доходов и текущих расходов. Возможно ежемесячную сумму к взысканию снизят.

Обращаться с заявлением о рассрочке исполнения решения необходимо сразу в районный суд по месту исполнительного производства. Представьте сведения о доходах, расходах, иждивенцах.