Получение путевки в санаторий в ХМАО-Югре

• г. Тюмень

Как получить путевку в санаторий пенсионеру МВД в ХМАО-Югре.

Ответы на вопрос (2):

Основанием для рассмотрения вопроса о выделении путевки является:

рапорт (личное заявление) с ходатайством руководства УМВД-ОМВД-МО МВД России по ХМАО-Югре, в рапорте (заявлении) указывается звание, должность (только для сотрудников) возраст, срок службы, периодичность пребывания в санаториях, домах отдыха. Заявление, рапорт предоставляется в МСЧ МВД не позднее, чем за 1,5 месяца до начала квартала;

копия удостоверения сотрудника ОВД (копия пенсионного удостоверения);

копию удостоверения (для ветеранов боевых действий);

справка 070/у-04 (на каждого члена семьи) - срок действия справки 6 месяцев;

копия свидетельства о заключении брака (в случае следования в санаторий или в ЦВМиР с супругой, супругом;

копия свидетельства о рождении детей (в случае следования в санаторий или в ЦВМиР с детьми);

Для участников ликвидаций последствии на ЧАЭС предоставлять копии документов, подтверждающие данные сведения;

Для инвалидов 1,2,3 группы предоставлять копии справок ВТЭК.

Рапорт (заявления) без документов на комиссии не рассматриваются!

После выделения путевки, сотрудник оформляет санаторно-курортную карту 072/у-04 у, для детей 076/у-04 у врача-терапевта.

Методические рекомендации по организации санаторно-курортного лечения для сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации и отдельных категорий граждан, уволенным со службы в органах внутренних дел.

Порядок организации санаторно-курортного лечения:

на санаторно-курортное лечение имеют право сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, уголовно-исполнительной системы, лица начальствующего состава федеральной фельдъегерской связи, уволенные со службы с правом на пенсию и имеющие выслугу 20 лет и более, в том числе в льготном исчислении, а также граждане Российской Федерации, уволенные из органов внутренних дел по возрасту, болезни, сокращению штатов или по ограниченному состоянию здоровья в звании майора милиции, майора внутренней службы и выше со стажем службы в органах внутренних дел до 20 лет и более и членам их семей, слушатели и курсанты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования МВД России, которым в установленным порядке присвоены специальные звания рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел, слушатели и курсанты образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования Федеральной службы исполнения наказаний, которым в установленном порядке присвоены специальные звания рядового и младшего начальствующего состава уголовно-исполнительной системы, Федеральные государственные гражданские служащие МВД России, уголовно-исполнительной системы, гражданский персонал внутренних войск МВД России, работники ОВД, также имеют право на санаторно-курортное лечение в санаториях и ЦВМиР МВД России:-супруг (супруга), состоящие в зарегистрированном браке с сотрудником;-супруг (супруга), состоящие в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) сотрудником на день его гибели (смерти);-несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;-лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел) или получающие (получившие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами.

Основанием для рассмотрения вопроса о выделении путевки является:

рапорт (личное заявление) с ходатайством руководства УМВД-ОМВД-МО МВД России по ХМАО-Югре, в рапорте (заявлении) указывается звание, должность (только для сотрудников) возраст, срок службы, периодичность пребывания в санаториях, домах отдыха. Заявление, рапорт предоставляется в МСЧ МВД не позднее, чем за 1,5 месяца до начала квартала;

копия удостоверения сотрудника ОВД (копия пенсионного удостоверения);

копию удостоверения (для ветеранов боевых действий);

справка 070/у-04 (на каждого члена семьи) - срок действия справки 6 месяцев;

копия свидетельства о заключении брака (в случае следования в санаторий или в ЦВМиР с супругой, супругом;

копия свидетельства о рождении детей (в случае следования в санаторий или в ЦВМиР с детьми);

Для участников ликвидаций последствии на ЧАЭС предоставлять копии документов, подтверждающие данные сведения;

Для инвалидов 1,2,3 группы предоставлять копии справок ВТЭК.

Рапорт (заявления) без документов на комиссии не рассматриваются!

После выделения путевки, сотрудник оформляет санаторно-курортную карту 072/у-04 у, для детей 076/у-04 у врача-терапевта.