Возможность получения выходного пособия при увольнении из кооператива

• г. Вурнары

Сейчас я работаю в кооперативе. Если компания захочет меня уволить она просто исключит меня или есть верояность что оплатит выходное пособие?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уволить могут только по основаниям ТК РФ. При увольнении по сокращению выплачивается выходное пособие

Всего доброго, желаю удачи.

Если вы работаете в кооперативе по трудовому договору, то вас обязаны уволить по основаниям, предусмотренным ТК РФ. Удачи...

Доброго времени суток. При увольнении по сокращению работодатель обязан выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Всего доброго.

Здравствуйте, Анна.

Если Вы работаете по трудовому договору, то работодатель обязаны выполнять все нормы Трудового кодекса, независимо от того кооператив это, магазин, предприниматель.

Расплатиться должны полностью.

Организация может попросить написать заявление по собственному желанию. Я могу этого не делать?

Ваше право не писать заявление, принуждать не могут. Если напишите под воздействием можете обратиться в суд, ст.392 ТК РФ.Удачи.

Уважаемая Анна!

Никогда нельзя идти на поводу работодателя. Пусть сами ищут основания Вас уволить. Любое увольнение по инициативе работодателя можно обжаловать в суде и потребовать компенсацию. Денежки на дороге не валяются..

Вы не обязаны этого делать. Поэтому заявление и говорится "по собственному желанию". Уволить просто так никого не могут без воли работника.