MTS предлогает мне скидку в 450 руб, меня это не устраивает, кто оплатит остальное?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Татьяна. Проверяя в очередной раз баланс на телефонном счету, обслуживаемом компанией MTS, я обнаружила, что списана сумма размером в 1160 руб. Для того, что бы понять, куда исчезли деньги, я произвела детализацию звонков и выяснила, что средства были списаны за выход в интернет. Мой телефонный аппарат не поддерживает данную услугу, да еще к тому же был выключен, так как, первый выход в интернет был в 0 часов двадцать восемь минут, 83 раза выходили в интернет и что-то скачивали до 16 часов восьми минут., у меня есть, как минимум три свидетеля. MTS предлогает мне скидку в 450 руб, меня это не устраивает, кто оплатит остальное? И при чем здесь какие то скидки? Я могу предоставить этот телефон, свидетелей, мне хватает компьютера на работе и дома, мне претит выходить в интернет с телефона, когда есть более удобный экран. Как поступить в данном случае? С уважением Татьяна.

Ответы на вопрос (2):

выставьте претензию в адрес мтс с требованием вернуть денежные срдства. если ответят отказом, обращайтесь в суд с иском о взыскании денежных средств

Здравствуйте Татьяна!

Если Вы докажете указанные Вами обстоятельства. то можете ссылаться на ст 16 Закона о защите прав потребителей в которой указано, что исполнитель не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.

и 731 Гражданского Кодекса РФ в которой указано, что исполнитель не вправе навязывать заказчику включение в договор дополнительной работы или услуги. Заказчик вправе отказаться от оплаты работы или услуги, не предусмотренной договором.

Что касается отсутствия функции GPRS/WAP, это можно доказать инструкцией от телефона, но оператор в этом случае ссылается на пользование услугой с другого телефона. На некоторых телефонах есть функция GSM интернета. Что касается времени пользования услугой. оператор обычно сводит дело к задержке тарификации.