Как получить российское гражданство после удочерения в Украине - сложный случай в нашей семье

• г. Николаевка

Здравствуйте. Такой вопрос: моя двоюродная сестра 10 лет прожила в России, потом её удочерили и увезли в Украину. Там сделали гражданство украинское. Сейчас она приехала в Россию, но каждые 3 мес ездиет и пересекает границу. По идее она русская. Родилась и прожила на Дальнем Востоке 10 лет. В её случае что можно сделать, чтобы получить российское, или у неё двойное? Подскажите, как нам быть? Очень Сложный случай в нашей семье. Помогите!

Ответы на вопрос (1):

После пересечения границы и въезда в РФ в течении 7 дней необходимо обратиться в УФМС по месту регистрации принимающей стороны с заявлением о регистрации иностранного гражданина. Далее-вид на жительство, РВП, гражданство.