Возможные заголовки:\n1. Какие права имеют дети мужа от первого брака после прописки его в квартире без приватизационной доли?\n2. Влияет ли прописка мужа в моей квартире без приватизационной д

• г. Тула

После продажи квартиры мужа я его прописываю в свою квартиру, но без приватизационной доли жилой площади. В данном случае имеют ли право претендовать на наследование моей квартиры дети мужа от первого брака.

Ответы на вопрос (9):

Если у вашего мужа нет никакой доли в квартире, соответственно дети мужа претендовать на эту квартиру не могут. Она принадлежит только вам.

Здравствуйте. Дети мужа не имеют никаких прав наследовать ваше имущество после его смерти, так как данное имущество принадлежит именно вам. Супруг только зарегистрирован в квартире.

Добрый день! Если квартира не будет находится в собственности мужа, то и претендовать на эту квартиру из его наследников никто не может. Регистрация по месту жительства такого права не дает. Всего доброго!

Добрый день! Дети Вашего мужа к Вашему имуществу никакого отношения не имеют. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

☼ Здравствуйте,

если муж жив здоров, то наследником будет только он, Ваши наследники, это ваш супруг, дети и родители

Желаю Вам удачи и всех благ!

Прошу прощения за уточнение. Один из детей мужа имеет проф. Инвалидность. Влият ли данный факт на ситуацию о наследовании моего имущества.

Здравствуйте, дети мужа в любом случае не имеют прав на вашу квартиру. Регистрация мужа не даёт ему права собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

На наследование Вашего имущества не Вашими детьми этот факт значения не имеет. Только Ваши наследники могут претендовать на Ваше имущество. Но если имущество нажито в браке, то есть супружеская доля мужа в нем, которая может быть выделена в случае его смерти.

☼ Здравствуйте, Вашим наследником является только ваш супруг, кроме того ваши наследники ваши дети и ваши родители, дети супруга к вам никакого отношения не имеют

Желаю Вам удачи и всех благ!