Вопрос выплаты за больничный при увольнении после отработки двух недель

• г. Псков

Добрый день. Устроилась на работу, отработала две смены и заболела, ушла на больничный. На четвёртом дне больничного написала заявление на увольнение. Две недели отработки пришлись на больничный. Отдала больничный, мне отдали трудовую и расчёт (за 2 смены). Вопрос: а больничный то должны мне заплатить?

Ответы на вопрос (4):

Да, листок нетрудоспособности вам должны оплатить. Если будут проблемы обращайтесь в прокуратуру и ФСС. Спасибо за обращение на 9111...

Добрый день! В соответствии с трудовым Кодексом Вам должны оплатить и больничный лист и расчет за неиспользованный отпуск. Удачи Вам!

Безусловно, больничный Вам работодатель обязан оплатить. Обратитесь для начала с письменным заявлением. Затем можно обращаться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию, также с иском в суд о взыскании оплаты больничного.

Добрый день, Елена! Больничный вам оплатить обязаны. Пишите жалобу в прокуратуру, в инспекцию по труду, обращайтесь с иском в суд. Возможно, вам оплатят позже - когда будет срок выплаты заработной платы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!