Какие выплаты сущ. в Спб при рождении третьего ребенка если мать не работает.

• г. Санкт-Петербург

Какие выплаты сущ в спб при рожднгии третьего ребенка если мать не работает.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Родители, в семье которых появился третий ребёнок, могут рассчитывать на такие компенсационные выплаты:

разовые выплаты при постановке на учёт — 613 рублей;

единовременная компенсация по беременности и родам — 16 350 рублей;

пособие по уходу за малышом до 1.5 лет — 6 131 и 23 089 рублей при минимальных и максимальных значениях соответственно.

При одновременном появлении на свет 2 и 3 ребёнка, сумма материнского капитала остается неизменной и составляет 453 026 рублей в 2017 году.