Как выписаться с квартиры матери и прописать ребенка в другом регионе - возможности и ограничения

• г. Волгоград

После рождения ребенка бывшая супруга отказалась прописать его на своей жил площади. Я прописал его к себе. Собственником квартиры является моя мать. Я только прописан. С бывшей женой мы уже два года не общаемся. С сыном общаться она мне не дает. Я хочу выписаться с квартиры матери и зарегистрироваться в другом регионе. Могу ли я это сделать? Или ребенка придется прописывать со мной в другом регионе?

Ответы на вопрос (8):

Если вы желаете сняться с регистрационного учёта в этой квартире, – это ваше право,. Прописка несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия обоих родителей. Соответственно если вашего согласия не будет, прописать ребёнка к вам не удастся.

---Здравствуйте, нет вы можете сняться с регучёта вместе с ребёнком, а жена пусть думает куда его зарегистрировать. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Вам не придется прописывать сына по новому месту своей прописки. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!