Если в квартире сделан евроремонт, как быть?

• г. Киржач

Дом на 8 квартир, все собственники. Если дом признают аварийным и подлежащим к сносу, как должны выселять собственников, какую жилплощадь должны предоставить нам по закону? Можно ли как то отказаться от выселения? Если в квартире сделан евроремонт, как быть? Как будет оцениваться квартира? Можно ли как-то получить компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если дом подлежит сносу, то собственникам квартир, находящихся в данном доме, город обязан выплатить материальную компенсацию. В свою очередь, собственники квартир, имеют право просить город, о предоставлении им альтернативных квартир, вместо материальной компенсации. Квартиры будут предоставлены из такого же числа комнат, как и квартиры в снесенном доме. Жителям муниципальных квартир, будет предоставлена аналогичная квартира на основании договора социального найма, вне зависимости от киличества проживающих в квартире лиц.