Ограниченные медицинские выплаты при производственной травме со степенью тяжести \'легкая\' - действительно ли работодатель прав?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Получила производственную травму (перелом голени со смещением). в заключении указано, что степень тяжести легкая. Сделали операцию, на больничном нахожусь 2 месяца и до полной реабилитации буду находиться еще месяца 2-3. На работе оформлена официально. Работадатель утверждает, что мне полагается только оплата больничного листа 100% и всё, (т.к степень тяжести легкая) больше рассчитывать мне не на что.. так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в Вашем случае необходимо смотреть акт о несчастном случае на производстве (он обязательно составляется при производственной травме) - кто указан виновным в производственной травме, если работодатель, то Вы еще имеете право на оплату дополнительных расходов на лечение (средства реабилитации, лекарства), компенсацию морального вреда.