Правомерно ли увольнение и немедленное принятие на руководящую должность с увеличением зарплаты?

• г. Астрахань

Правомерно или нет уволит человека с руководящий должности с малой зарплатой и тут же принят его на эту должность с большей зарплатой.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Не понятно только для чего увольнять было этого человека, когда можно просто повысить заработную плату приказом руководителя. Удачи вам и всего наилучшего.

Он муж директора и вот вопрос из этого права она или нет

Здравствуйте, ну вы можете оспорить увольнееие, если вас уволили незаконно (основания, принуждение и так далее). Если уволили законно, то принять могут хоть кого угодно и заработную плату изменить.

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае конечно имеет такое право, с его же согласия

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

Уволили по статье незаконно? Или принудили написать заявление по собственному желанию? Если да, то Вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!