Ребенок украл конфеты на сумму 400 р,товар вернула, может ли магазин просит такую же сумму.

• г. Архангельск

Ребенок украл конфеты на сумму 400 р,товар вернула, может ли магазин просит такую же сумму.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Магазин вообще ни какую сумму просить не может, если он вызвал полицейских. Если полицейских не вызывали, просто можете оплатить 400 руб. Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации. Действия сотрудников магазина неправомерны. Ваш ребенок совершил мелкое хищение. Административное правонарушение за которое предусмотрен штраф до пятикратной стоимости похищенного товара, но не менее тысячи рублей.

Штрафовать за данное нарушение не входит в компетенцию администрации магазина.

В итоге ребенок украл конфету за 20 р.вернул ее,а магазин требует 400 р, чтоб им возместили ущерб, имеет ли право на это магазин, спасибо.

Доброго времени суток!

Безусловно это не законно со стороны магазина, сколько лет ребенку?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.