Процедура прописки пенсионерки из Калужской области в московскую квартиру и вопрос получения московской пенсии

• г. Москва

Как прописать маму пенсионерку (лежачую больную) из Калужской области в Мою московскую квартиру? И сможет ли она получать московскую пенсию и когда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего сложного в оформлении прописки в Вашей матери нет.

Если Вы являетесь собственником квартиры Вам необходимо подойти и вместе с вашей матерью в паспортный стол управляющей компании или в МФЦ с паспортами и документами на квартиру

Мать напишет заявление о регистрации в вашей квартире, а вы поставите свою подпись в вашем согласие на вселение и регистрацию.