Выдали график с работой в новогодние праздники и только один выходной на 9 мая - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Работаю на заводе на сменном графике. Выдали график на следующий год, где новый год уже работаем, т.е. с 31 на 1 января, оставили только 9 мая, законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

НЕТ, конечно тне законно - Работа в праздники должна распределяться равномерно

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, безусловно, это незаконно со стороны работодателя, есть основание для обращения в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день.

При составлении графиков сменности работодатель учитывает мнение представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Графики сменности, как правило, являются приложением к коллективному договору.

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.

Работа в течение двух смен подряд запрещается.