Прекращено ИП по статье 46, ч. 1, п.3, но на машину остался арест. Требуется заявление заявителя для снятия ареста?

• г. Нижний Новгород

Добрый день, скажите у меня по ИП по статье 46, ч. 1, п.3 прекращено. Карту разблокировали, а на машину арест остался. Судебный пристав сказал, что снимать не может, так как надо, чтоб заявитель написал заявление. Правда ли это? Спасибо за ранее.

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке сможете снять арест, обращайтесь в суд с заявлением в установленном законом порядке и снимайте арест. Удачи Вам.

Если исполнительное производство прекращено, то все меры принудительного исполнения снимаются. Можно подать жалобу старшему приставу.