Прапорщик из г. Пермь требует компенсацию за участие в боевых действиях на территории Республики Дагестан - вопросы выбора суда и влияния пребывания в следственном изоляторе в г. Екатерин

• г. Моздок

Я являюсь прапорщиком (место регистрации г Пермь), проходил службу на территории Республики Дагестан, решил предъявить иск к воинской части о взыскании компенсационных выплат за участие в боевых действиях. У меня имеется ксерокопия распоряжения Министерства обороны. В указанном распоряжении были установлены размеры компенсационных выплат. В какой суд подавать исковое заявление? Изменится ли решение данной задачи, если к моменту предъявления иска я буду находиться в следственном изоляторе г. Екатеринбург.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обращаться в суд по месту подразделения МО, подписавшего контракт. И в случае нахождения в СИЗО - тоже.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.