Возмещение морального ущерба и лечения после ДТП - как решить вопрос в мировой форме без привлечения водителя к ответственности

• г. Кинешма

Здравствуйте, меня сбила машина на пешеходном переходе, сам водитель отвез в больницу, разбила голову упала на спину, зашивали. Ушибы по всему телу. Хотим решить вопрос в мировой форме, без привлечения к ответственности водителя, чтоб просто возместил моральный ущерб и лечение, как поступить и все это оформить в данной ситуации? Ксения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Имеете право заключить соглашение о возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда. Соглашение можно заключить в простой письменной форме.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Пускай платит ту сумму, которую Вы назовете, а Вы ему напишете расписку, что каких-либо претензий не имеете, сумму в счет возмещения вреда здоровью получили

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый вечер. Если сумма будет большой, то вряд ли он согласится выплатить... Надо действовать по закону, иначе это будет вымогательством... Пишите заявление в суд, и суд сам составит мировое соглашение... Наймите адвоката и всё будет по закону...