Пожар в частном доме - суд признал экспертизу недостоверной и отказал в повторной

• г. Шатки

Прошу помощи! В частнм доме произошел пожар. Во время осмотра дознавателем определена причина пожара-короткое замыкание в месте ввода проводов. При этом указано, что рубильники в доме были отключены при осмотре. В суде добивалась экспертизы. Эксперт дал заключение: нарушение эксплуатации электрооборудования "очаг находится в месте расположения кровати и утверждает наличие электронагревательных приборов, которых при осмотре после пожара никто не видел и в акте осмотра нигде это не указано. Их там и не было. Тем более указано счетчик не пострадал и рубильник выключен. Суд на основании этого заключения вынес приговор в пользу соседей у которых сгорела крыша и сарай. Дом 1930 года постройки не ремонтировался оценили ущерб 1153900 рублей. Оценку проводила соседка, дом не застрахован, адвокат затянул дело и не подал письменное ходатайство на оценку ущерба дома, только устно. Построил линию защиты на несоответствие экспертиз. Было подано ходатайство о вызове эксперта в суд. и назначении повторной экспертизы. Судом отклонено. Хотела пожаловаться на оценщика дома соседей РАО оценщиков., т.к. там произведена оценка дома со слов заказчика, сказали, что я третье лицо и жаловаться не могу, хотя признали. Что экспертиза проведена с нарушениями опять только устно. Не знаю куда обращаться на эти экспертизы и оценки. Было 3 адвоката и никто не помогает. А только тянут сроки. Как бороться с такими мошейниками не знаю. Сама я врач 40 лет лечу людей, сейчас на пенсии. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

У вас судебный разбирательство и достаточно сложный вопрос, такие вещи бесплатно в интернете не обсуждаются

Желаю Вам удачи и всех благ!