Гасится ли судимость по статье 228 ч.1 УК РФ после прохождения суда по статье 118 ч.1 УК РФ и выплаты штрафа?

• г. Кущёвская

Ранее судим по 228 ч.1 ук рф (2015 г., отбыл срок в июле 2016 г.), вот сейчас прошел суд по 118 ч.1 ук рф, штраф выплатил, сколько гасится судимость в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Александр, Ваша судимость по ст.118 УК РФ, будет считаться погашеной через год после исполненич назначенного наказания, то есть после уплаты штрафа.