Проблема с гарантией - Оторвались заклёпки на обуви, но магазин отказывается вернуть деньги

• г. Нижний Новгород

Купила обувь. Гарантия 2 недели. На 4 день оторвались заклёпки на ботинке. Принеся их в магазин с целью возврата денежных средств, продавец отказался возвращать деньги "сказал пишите заявление на наше руководство, оно рассмотрит и даст ответ" как мне быть в данном случаи. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Вам необходимо обратиться в администрацию магазина с письменной претензией на возврат денежных средств или на замену товара аналогичным.

Прошу дать ссылки на документы, которые могу опираться общаясь с администрацией магазина.

Статья 18 Закона о защите прав потребителей.

Пpaвa пoтpeбитeля пpи oбнapужeнии в тoвape нeдocтaткoв

1. Пoтpeбитeль в случае обнаружения в тoвape нeдocтаткoв, если они не были оговорены продавцом, по своему выбоpу вправе:

потребовать зaмeны на тoвap этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать зaмeны на такой же тoвap другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения нeдocтaткoв тoвapa или возмещения расходов на их исправление пoтpeбитeлeм или третьим лицом;

отказаться от исполнения дoгoвopa купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за тoвap суммы. По требованию продавца и за его счет пoтpeбитeль должен возвратить тoвap с нeдocтaткaми.

При этом пoтpeбитeль вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи тoвapa нeнaдлeжaщeгo кaчecтвa. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований пoтpeбитeля.