История дтп - Компания Правоград требует дополнительную сумму после успешного возмещения ущерба

• г. Уфа

У меня произошло дтп с участием моей машины. Компания Правоград предложила юридическую помощь по возмещению ущерба. Мы составили с ними договор, но в договоре не оговаривалась сумма их услуг и процент. В течение года удалось выиграть сумму и мы осуществили ремонт машины, компании Правоград мы выплатили сумму их услуг. Они предложили побороться за моральный ущерб. Через полгода удалось отсудить сумму в 12 тыс, но почему то они затребовали сумму в 9000 руб, мы промедлили с оплатой. Через полгода выясняется, что они на нас подали в суд и назначено слушание. Причем истцом выступает другая компания, которой они переуступили свои права. Они ссылаются на какую то претензию, которую мы от них не получали и непонятные 50 процентов, хотя попросили все 70 процентов. Сейчас появились еще какие то издержки и мы им должны уже 30 тыс. Можно ли рассматривать их действия как попытку обогащения за счет нас? какие законы нас могут защитить?

Ответы на вопрос (4):

Можно рассматривать их действия как попытку неосновательно обогащения за счет вас. Ссылайтесь на закон " О защите прав потребителей" и ст 779 ГК - договор возмездного оказания услуг. Они вас защищают. Пишите возражения на иск. Боритесь

Раиля, чтобы вам помочь с вашим вопросом, необходимо смотреть исковое заявление, которое подано в суд, оно у вас на руках?

Необходимо грамотно составить возражения на иск, если решение суда еще не вынесено.

Добрый вечер, Раиля! Необходимо ознакомиться с иском и договором с Правоградом! Сейчас главное предоставить грамотное возражение на иск к дате судебного заседания! Всегда рады помочь! Выход есть всегда!

А вы когда заключали договор на предмет оказания услуг по взысканию морального вреда, на какой %% договаривались? Посмотрите этот договор, какие в нём условия оплаты. По поводу издержек ничего не сказать в данный момент.

Если в отношении вас уже подан иск, то суд должен был вам направить копию иска с прилагающимися документами, если ничего не получали, кроме повестки, то до первого заседания сходите в суд и получите иск с приложениями, внимательно всё изучите. В случае, если что-то непонятно - тогда консультируйтесь очно.