можно ли продать комнату в аварийном доме и получит ли тот кто купил квартиру при переселении?

• г. Салехард

Можно ли продать комнату в аварийном доме и получит ли тот кто купил квартиру при переселении?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законом не запрещено продавать комнату, если многоквартирной дом, в котором находится комната, признан аварийным. Также обязаны предоставить жилье взамен аварийного.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Да, можно - закон прямого запрета не содержит. Новый собственник получит иное жилье при переселении или выкупную стоимость

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день, Аня! Если дом готовится к расселению, наложен запрет на регистрационные действия, по каким-либо причинам, то комнату вы переоформить не сможете. Если этого нет, то можете продать комнату, никто вам не запретит. Новый собственник получит равнозначную по площади комнату. А если дом снесут не скоро, то жить вам в этой развалюхе неизвестно сколько. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!