Хочу уменьшить размер алиментов, но не знаю в какой суд я должен обратиться?

• г. Минск

По решению суда двум детям от первого брака плачу алименты в размере 1/3 от дохода. Они вместе с матерью проживают в Беларуссии (г.Минск).

Несколько лет назад женился. Родились двое сыновей. Хочу уменьшить размер алиментов, но не знаю в какой суд я должен обратиться?

А также слышал, что суды неохотно пересматривают размер алиментов, если иск подает б/муж. Так ли это? Может есть смысл обратиться в суд моей второй жене с заявлением на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Вторая жена может определить размер алиментов на ваших детей,но не изменить размер по отношению другого взыскателя.

а вы уже после соглашения или решения суда по двум сыновьям,обращайтесь в суд вынесший решение первичноес заявлением об изменении размера алиментов со ссылкой на ст.119 п.1 СК РФ