Написала заявление на увольнение по собственному желанию. Имеет ли право работодатель лишить премии за отработанный месяц.

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. К сожалению премиальный фонд всегда был и будет на усмотрение работодателя, поэтому могут не выплатить. Удачи вам и всего наилучшего.

Вечер добрый! Вопросы выплаты премий регулируются локальными актами вашей организации, изучите.

удачи Вам успехов!

Добрый день! Лишить премии работодатель может только при наличии определенных оснований, предусмотренных локальными актами. Если нет оснований, лишение премии будет являться незаконным, в таком случае Вы вправе обратиться в суд.