Обязан ли старый владелец автомобиля оплатить налог за 6 месяцев 2015 года, если автомобиль был продан в декабре 2014 года по программе Trade In?

• г. Москва

Автомобиль продан в декабре 2014 года автосалону по программе Trade In (есть договор купли-продажи). С учета в ГИБДД владельцем не снимался. Новым владельцем был поставлен на учет в июне 2015 года. Вопрос: должен ли старый владелец оплатить налог за 6 месяцев 2015 года? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, транспортный налог платится, исходя из регистрационных данных ГИБДД. Если своевременно авто с учета не сняли, то придётся заплатить налог.