Как избежать штрафа при обмене просроченного паспорта для дочери, находящейся в другом городе на учебе и практике?

• г. Нягань

День рождения дочери уже прошел. Она учится в городе, сдает сессию, а потом сразу практика до середины августа. Значит ей придется платить штраф при обмене паспорта, так как он будет просрочен на 2 месяца. Можно ли избежать штрафа?

Ответы на вопрос (1):

дочь может обратиться в отдел ФМС, где проживает и на осноании ее заявления паспорт обменяют на новый. срок такого обмена не один а два месяца так как по месту регистрации придетс делать дополнительные запросы . можно договорится и со своей ФМС чтобы паспорт выдали в течение дня если дочь приедет хотя бы на день.