ДТП с ВАЗ 2107 и Гранд-Черроки - предъявление счета страховой компанией через суд

• г. Псков

Два года назад произошло ДТП. У меня ВАЗ 2107 2003 г. в., въехал в джип Гранд-Черроки 2013 г.в. Моя машина - в утиль! Я виновник, но страховка и документы были в порядке, сам пьян не был. Страховая компания ВСК пострадавшей стороны, сначала спустя 4 месяца попыталась предъявить счет на 500 с лишним тысяч руб. А потом через два с лишним года через суд хочет предъявить 1.500.000 руб. (суд у меня 8.11.2017) Могу я рассчитывать на какой-либо положительный исход в суде? Спасибо! С уважением Александр, Псков.

Ответы на вопрос (5):

Сумма страховой выплаты в 2015 году зависела от даты заключения договора ОСАГО виновника: если полис был заключен до если полис оформлен после 1 апреля 2014 года, то лимит страховой выплаты - 120 000 руб, после 01.04.2014 - 400 тысяч рублей.

Потерпевший, судя по всему, был застрахован по КАСКО, страховая выплатила, теперь взыскивает с вас сумму ущерба. Ваша страховка по ОСАГО покрыла только часть суммы, остальную взыскивают с вас. Не согласны с суммой-просите назначить судебную экспертизу, по ее результатам и вынесут решение.

Добрый день!

С таким долгом можно и обанкротиться. Скажите представителю страховой, что будете банкротиться, если они не пойдут на заключение мирового соглашения с вами.

Если страховая выплатила потерпевшему по КАСКО, а суммы не хватило, то она вправе взыскать разницу с причинителя вреда. Однако если Вас не приглашали на оценку ущерба, Вы можете оспорить ее, а также потребовать проведения судебной оценки причиненого ущерба, чтобы снизить размер ущерба.

Так сам факт разницы! В первый раз - одна сумма претензии, а через два года - в три раза больше! Вас не одолевают ни какие сомнения?!

Сомнения должны вас одолевать. А не нас. Требуйте судебной экспертизы суммы причиненного реального ущерба ст.79 ГПК РФ. Боритесь, а не смотрите судье в рот. Удачи.