Необходимость получения пособия при увольнении в связи с окончанием трудового договора

• г. Красноярск

Устроилась на предприятие по срочному трудовому договору 05.05.10 г. он три раза продлялся в связи с переводом на разные виды производства. Определенного срока не когда не ставили. Когда узнали что я беременна перевели на производство которое уже закончило свой выпуск продукции. Сказали до декрета там по буду, а после родов меня уволят в связи с окончанием трудового договора, так как производства ЭТОГО УЖЕ НЕ БУДЕТ. Почему я должна получать пособие как безработная? Я ВСЕ НАЛОГИ ИСПРАВНО ПЛАЧУ УЖЕ БОЛЬШЕ ДЕСЯТИ ЛЕТ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! На Ваш вопрос отвечаю следующее, что Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании трудового договора заключенным на неопределенный срок.

С уважением Ирина Владимировна.