Уведомление о сокращении оклада главного бухгалтера - правомерные действия руководителя?

• г. Новый Уренгой

Добрый день!

Сегодня меня главного бухгалтера уведомили об уменьшении оклада. Ссылаясь на изменение организационных условий труда предприятия, сокращением объема работы организации в соответствии со ст.74 ТК РФ. Все остальные условия трудового договора остаются без изменений. Правомерны ли действия руководителя?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! В связи с уменьшением объёма работы работодатель имеет право изменить и условия оплаты. Тем более Вас предупредили во время. Или Вы считаете, что главный бухгалтер - должность неприкасаемая?