Проблемы с покупкой - шуба в рассрочку с неправильным размером. Как решить ситуацию?

• г. Орёл

Купила шубу в рассрочку, когда в магазине мерила, заметила что плечи не на месте, но девушка продавец сказала, что это так сшито, я спросила какой это размер, она сказала 44, сама я размер ни где не нашла. Придя домой, на этикетках обнаружила, что размер замулеван, а под одной всё же увидела, что размер там не 44,а 50. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Если с момента покупки шубы еще не прошло 14 дней, имеются все ярлыки, шуба не была в употреблении, вы вправе вернуть шубу и потребовать возврат денег.

Если ярлыки на шубе сохранены, шуба в использовании не была, то Вы вправе в течение 14 дней обменять данный товара надлежащего качечтва на аналогичный как не подошедший по размеру, а при отсутствии аналогичного вернуть товара и получить уплаченную сумму. Шубы в Перечень непродовальственных товаров надлежащего качечества, не подлежащих обмену, не включены. ПП РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации".

По ст. 12 ЗоЗПП пишите продавцу претензию что не дали полные сведения о товаре. В частности размер товара, вещь имеет неустранимый недостаток

далее в суд, если деньги не вернут.

Шубу я купила сегодня, в рассрочку. Т.е. Если я завтра пойду обратно в магазин, я могу её поменять на другую, если размер оказался не тот? И если там нет точно такой модели, ну или по цене такой нет. Могу ли я, не расторгая договор с банком, поменять на другую, может немного дороже и доплатить наличными?