Можно ли вернуть и оформить земельный пай, который отошел земельному комитету, если документы на него не были оформлены?

• г. Тамбов

У моего дяди по завещанию был пай, но он его не оформлял, и пай отошёл земельному комитету. Можно ли земельный пай вернуть и оформить,?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете подать в суд. Нужно проверить, каким образом оформлялось.

Людмила, в данном случае наследникам необходимо обратиться в суд с иском о восстановлении срока принятия наследства и признании права собственности на земельный пай в порядке наследования.