Скажите, если больничный на декрет сдан 20.10,то когда ждать выплаты?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если больничный на декрет сдан 20.10,то когда ждать выплаты? Срок зарплаты 31.10.

Ответы на вопрос (4):

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти календарных дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если в организации есть пилотный проект, то оплату будет производить ФСС, а не работодатель - так же в течение 10 дней с момента получения документов от вашей бухгалтерии.

Т. Е. Пока бухгалтер не отнесёт в фсс больничный, я ничего не получу?

Здравствуйте! Выплата должна быть в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.

Надежда, бухгалтер не относит, а отправляет в электронном виде документы. Сегодня уточнила у бухгалтера по расчету з/п, отследить когда именно ФСС переведет пособие они не могут, но сказала, что как правило существенных задержек нет. Но еще раз отмечу это если у организации есть с ФСС этот пилотный проект. Вот информация на сайте ФСС о проекте www.r54.fss.ru