Снимает ли банк самостоятельно социальные выплаты с социальной карты - анализ судебного решения и действия банка

• г. Астрахань

Здравствуйте. Имеет ли право банк снимать с социальной карты снимать социальные выплаты? Еще по этому банку есть решение суда, дело у судебных пристовов. Банк снимает сам.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, с социального пособия удержания производиться не могут. Данные действия являются незаконными.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Банк сам снимать не может, приставы могут удерживать не более 50 % с заработка, поэтому вам необходимо будет обратиться в ФССП, а ещё в соцзащиту, для получения справки о поступлениях для предоставления в ФССП.