Я гражданин РФ. 15 лет отработал в Украине. Могу ли я получать пенсию за эти года с Украины.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы этот вопрос и адресуйте юристам Украины.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Оксана Валерьевна, имея стаж и страховые отчисления в другом государстве, Вы имеете право требовать выплаты Вам заработанной пенсии. Соглашение стран СНГ от 13.03.1992 “О гарантиях прав граждан государств – участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения”, к сожалению, указанное Вами государство не исполняет.